Выдающиеся результаты Чувашии на Всероссийских соревнованиях по легкой атлетике

Апр 27, 2024 / 05:30

На прошлой неделе в Сочи состоялись Всероссийские детско-юношеские соревнования по легкой атлетике на призы Всероссийской Федерации спорта слепых. Атлеты из Чувашии продемонстрировали выдающиеся результаты, завоевав медали в различных дисциплинах. Спортсмены выступали в таких видах соревнований, как бег на короткие и средние дистанции, метание мяча и прыжки в длину.

По итогам соревнований на пьедестале почёта оказались спортсмены следующих дистанций и дисциплин: Иван Железнов показал лучшие результаты на дистанциях 60 и 600 метров, Эмилия Ильина выиграла в беге на 200 м и прыжках в длину, Вадим Михайлов победил на дистанции 200 м, а также Виктория Кузьмина, которая показала отличные результаты в беге на 100 и 300 м, в метании мяча и прыжках с места.

Вторые места заняли Вадим Михайлов, Елизавета Садовникова, Эмилия Ильина и Кирилл Семенов. Третьи места достались спортсменам Станиславу Тихонову, Елизавете Садовниковой, Кириллу Семенову и Эмилии Ильиной.

В соревнованиях приняли участие более 60 юных спортсменов из разных регионов России.

В 2023 году Спортивная школа олимпийского резерва №3 получила новое спортивное оборудование в рамках федерального проекта «Спорт - норма жизни» национального проекта «Демография». Государственная поддержка спорта в Чувашии продолжается и в будущем году.

Сборная Чувашии по легкой атлетике продолжает показывать высокие результаты, что подтверждается «серебряной» наградой в командном зачёте чемпионата России по горному бегу.