Результаты соревнований по бодибилдингу и фитнесу

Мар 12, 2024 / 09:17

На соревнованиях по бодибилдингу спортсмены выступали в различных категориях, включая бодибилдинг для юниоров (до 23 лет), классический бодибилдинг, пляжный бодибилдинг, бодибилдинг (мужчины), фитнес-бикини (дебют до 166 см, дебют свыше 166 см, юниорки, мастера, до 162 см, до 166 см, до 169 см и выше 169 см), бодифитнес, велнес, фит-модель и атлетик.

На эти соревнования зарегистрировалось около ста человек. Некоторые категории, например, фитнес-бикини, были переполнены. На сцену вышло более 20 девушек в категории «мастер», а в классическом бодибилдинге соревновались 18 спортсменов.

Интересен факт, что в категории фитнес-бикини выше 166 см были только две участницы, но награду получили обе. Спортсмен Богдан Колотков из Новосибирска поделился, что он занимается уже около восьми лет и стремится к успеху в категории «классик-физик».

Богдан также является онлайн-тренером и часто участвует в рекламных фотосессиях спортивной одежды и инвентаря. Вес Богдана вырос с 55 до 105 килограммов.

По мнению эксперта Алексея Бочкарева, издателя портала Strongsib.info, Богдан обладает большим потенциалом, и на этих соревнованиях занял четвертое место из 18 участников.

В категории «классический бодибилдинг» была высокая конкуренция, и победу одержал спортсмен из Иркутской области, второе место занял представитель Барнаула, а третье место досталось спортсмену из Новосибирска.

В категории «боди-фитнес» три призовых места достались спортсменкам из Новосибирска: Ольга Хованская стала первой, Катерина Кутузова - второй, а Яна Каменек - третьей.

В абсолютной категории фитнес-бикини все участницы также были из Новосибирска, и победу одержала Кристина Паршенко.

В мужском разряде бодибилдеров выделялся Руслан Иванов из Новосибирска, преуспевший в категории «атлетик» и завоевавший бронзовую медаль в категории «бодибилдинг мужчины».

По материалам: vn.ru