Обзор матчей Российского футбольного чемпионата и интервью с игроком Оренбурга

Авг 5, 2024 / 02:01

Вчера в рамках Российского футбольного чемпионата состоялись несколько интересных матчей. В 15:30 завершилась встреча между ЦСКА и Оренбургом, в которой армейцы одержали убедительную победу с крупным счётом 5:1.

Позже, в 17:30, Факел принимал Краснодар. Несмотря на напряжение на поле, матч всё же закончился в пользу хозяев с минимальным счётом 1:0, и на 79-й минуте второго тайма этот результат всё еще оставался непроменяемым. В это же время продолжался матч между Шинником и Сочи. На 85-й минуте второго тайма Сочи уверенно вёл в счёте, ведя 2:0.

В 20:30 запланированы сразу два матча: Ахмат столкнётся с Локомотивом, а Динамо (Мх) будет играть с Пари Нижний Новгород. А также на 20:00 намечена игра между Родиной и КАМАЗом, которая пока не началась.

В параллельном турнире, в 19:00, ПСВ Эйндховен сиял на домашнем стадионе, ведя 1:0 против Фейеноорда в пределах первого тайма. Также стоит отметить матч между Лечче и Ниццей, где на 55-й минуте второго тайма, счёт был 0:2 в пользу Ниццы.

Сегодня в разговоре с одним из игроков команды «Оренбург» Ивана Башича, он выразил свою любовь к нескольким российским клубам: «Зенит», «Краснодар» и «Спартак» — это всё именитые и сильные команды. Я бы с удовольствием играл за любую из них». На вопрос о том, какой клуб из РПЛ он бы выбрал в числе перечисленных, Башич однозначно назвал «Зенит», указал интерес к команде: «Всё очевидно, конечно, это был бы Зенит», — отметил он в интервью «Советскому спорту».

Напомним, что боснийский футболист подписал контракт с «Оренбургом» в 2022 году. В минувшем сезоне, 22-летний Иван принял активное участие в 37 официальных матчах клуба, подтвердив свои навыки одним забитым голом и двумя результативными передачами. Его контракт с командой рассчитан до лета 2025 года, что даёт ему возможность продолжать развиваться и добиваться успехов с «Оренбургом». Согласно данным сайта Transfermarkt, его рыночная стоимость составляет около 1 миллиона евро. На данный момент клуб, после двух туров Российской Премьер-Лиги, успел собрать четыре очка и занимает четвертое место в таблице, что говорит о стабильном и успешном начале сезона.