Реал Сосьедад проиграл Мальорке в серии пенальти на полуфинале Кубка Испании

Фев 28, 2024 / 04:12

28 февраля в ответном матче полуфинальной стадии Кубка Испании по футболу «Реал Сосьедад» уступил в серии пенальти «Мальорке». Матч прошел на поле «Реал Сосьедад» в Сан-Себастьяне. Игра завершилась со счетом 1:1 после основного и дополнительного времени, а в серии пенальти победил «Мальорка» со счетом 5:4.

Единственный гол за победителей забил Джованни Гонсалес на 50-й минуте, а для проигравших отличился Микель Оярсабаль на 71-й минуте. Браис Мендес из «Реал Сосьедад» не смог реализовать пенальти в дополнительное время.

Российский полузащитник «Реал Сосьедад» Арсен Захарян начал матч и провел на поле 62 минуты, однако ему потребовалась медицинская помощь из-за травмы. В предыдущем матче против «Вильярреала» Захарян также получил травму и покинул поле на 72-й минуте, но у него диагностировали лишь ушиб руки. Захарян перешел в «Реал Сосьедад» в этом сезоне и сыграл за клуб 29 матчей, сделав 1 голевую передачу.

В итоге «Мальорка» впервые с 2003 года и четвертый раз в истории вышла в финал Кубка Испании, где встретится с победителем матча между «Атлетик» и «Атлетико». «Реал» завершил свое участие в турнире, не сумев пройти дальше после поражения от «Атлетико».

По материалам: tass.ru