Лучший тренер РПЛ сезона по мнению Дмитрия Черышева

Июн 1, 2024 / 20:38

Бывший футболист сборной России Дмитрий Черышев выразил свое мнение о прошлом сезоне Российской Премьер-лиги. По мнению Черышева, Марцел Личка, тренер московского «Динамо», был лучшим тренером сезона.

«Динамо» было на первом месте в чемпионате перед последним туром, но потерпело поражение в гостях у «Краснодара» со счетом 0:1 и финишировало на третьем месте. В то время как чемпионство в России в шестой раз подряд завоевал петербургский «Зенит», победивший «Ростов» со счетом 2:1 в параллельном матче.

Черышев отметил усердную работу Лички с командой и игру, которую она продемонстрировала, считая, что они предоставили болельщикам хороший футбол, борясь до последнего момента. По мнению Черышева, Личка заслужил звание лучшего тренера сезона за хорошие результаты, достигнутые с «Динамо».

В другом матче «Арсенал» проиграл «ПАРИ НН» со счетом 0:2. Один из голов был забит в свои ворота Эрвингом Ботаки-Иобомой. В ответном переходном матче за возможность играть в РПЛ «ПАРИ НН» одержал победу над «Арсеналом» после первого тайма со счетом 0:1 благодаря голу Боженова.

Другой матч между «Акроном» и «Уралом» завершился победой гостей со счетом 1:2. Бегич забил на 79-й минуте, выведя уральцев вперед. В ответном матче этих команд на 74-й минуте Бегич сравнял счет, закончив матч со счетом 1:1.

Бывший футболист Черышев и другие эксперты отметили хорошую работу Лички и его команды, выделив их результаты и стиль игры в прошлом сезоне. Личка признан лучшим тренером сезона, благодаря чемпионата «Динамо» и качественной игре.

Матчи «Арсенал» и «ПАРИ НН», «Акрон» и «Урал» также привлекли внимание, вызвав обсуждения среди болельщиков и специалистов. Российская Премьер-лига продолжает радовать футбольных фанатов напряженными и захватывающими матчами, а тренеры, как Личка, сделали заметный вклад в успех своих команд в прошлом сезоне.

В комментарии к финалу Кубка России видео Радченко отметил интересный факт о том, что в решающих играх часто побеждают андердоги, то есть команды-аутсайдеры. Матч между «Акроном» и «Уралом» оправдал подобные ожидания: «Акрон» одержал победу со счетом 1:0, когда Понсе забил гол на 47-й минуте в ответном переходном матче за право играть в РПЛ.

Этот результат стал неожиданным для многих, но как показывает история, спорт всегда полон сюрпризов. Видеофрагменты предоставлены ООО «Национальный спортивный телеканал» на период с 2007 по 2024 год.

Сайт www.sportbox.ru является сетевым изданием, зарегистрированным в Роскомнадзоре согласно законодательству. Главный редактор данного издания - Конов В.А.

Мы работаем в рамках правил рекомендательных технологий, подробности можно найти на сайте. Контактный телефон редакции сетевого издания: +7 (495) 653 8419, адрес электронной почты: [email protected].

По материалам: news.sportbox.ru