IV Всероссийский фестиваль «Игры ГТО» в Сочи

Апр 20, 2024 / 18:49

IV Всероссийский фестиваль «Игры ГТО» стартовал 19 апреля в Сочи. Мероприятие проходит в рамках проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография».

По информации пресс-службы Минспорта РТ, более 300 физкультурников из 38 регионов России собрались на базе спортивного центра ФГБУ «ЮГ Спорт».

В числе участников фестиваля – команда Республики Татарстан. В ее составе спортсмены из Казани, Набережных Челнов, Бугульмы.

Первый день соревнований стал началом борьбы за медали в командных и индивидуальных соревнованиях среди «любителей» и «профессионалов».

По итогам первого дня в командном зачете Татарстан занимает 8 место среди 38 регионов, уступая ХМАО-Югра, Белгородской области, Республике Крым, Алтайскому краю, Ямало-Ненецкому автономному округу, Санкт-Петербургу, Липецкой области.

В индивидуальном зачете среди профи Юрий Булат показал хорошие результаты в беге на 800 метров (8 место), беге на 400 метров (7 место) и стал третьим в силовой эстафете.

Юрий выразил намерение догнать конкурентов на следующих этапах и сделать все возможное, чтобы войти в число призеров. Он подчеркнул, что атмосфера на фестивале замечательная, и он намерен улучшить свое положение в общем зачете.

20 апреля на стадионе начнется второй отборочный день. В командных соревнованиях участников ждут парная гонка и эстафета челночный бег. В индивидуальном зачете спортсмены соревнуются в выполнении упражнений 3 и 4 комплекса.

Желаем участникам фестиваля удачи и новых достижений!