Футбольный клуб Металлист одержал важную победу на выезде

Май 11, 2024 / 19:13

Футбольный клуб «Металлист» в предыдущем туре сумел одержать важную гостевую победу над командой «Металлург» и на данный момент занимает четвертое место в турнирной таблице.

Соперник «Металлиста», команда «Горняк-Спорт», в прошлом матче потерпел поражение на своем поле от «Хуста» и удерживает седьмую позицию в группе. Команда из Горишних Плавней испытывает трудности и не может добиться победы уже десять игр подряд: 4 матча завершились ничьей, а 6 закончились поражением.

В начале игры хозяева продемонстрировали активную игру и имели возможности для забития голов, однако молодой вратарь Станислав Козлов совершил решительные отражения, в том числе удар Рязанцева.

Под руководством тренера Куценко команда смогла уравновесить игру, но имелись сложности с завершением атак. После удара Багачанского возникла ситуация, когда мяч, казалось бы, задел руку Ныжника, но арбитр не заметил этот эпизод.

В середине первого тайма Козлов снова вступил в схватку, спасая свои ворота от удара Рязанцева. Несмотря на игровое преимущество, харьковчанам не удалось забить до перерыва.

После отдыха подопечные Анищенко продолжали контролировать игру, однако гол противника так и не удавалось забить. На 73-й минуте Черткоев упустил отличную возможность забить, не смогши перехитрить Рыбака.

Гости в свою очередь угрожали воротам харьковчан. На 78-й минуте хозяева все-таки смогли открыть счет: после углового удара отличился Чидомере, сделав счет 1:0. Это замена оправдала себя, и в следующей атаке команда вновь равняла счет. Гол забил Студенко, установив результат 1:1.

В заключительные минуты матча, гости неожиданно вышли вперед. Мяч после удара Посевкина стукнул в штангу, но первым на месте был Студенко, забив второй мяч для своей команды и установив счет 1:2. Таким образом, «Горняк-Спорт» одержал важную победу в своем дебютном матче в 2024 году.