Бобровский и Шестеркин в центре внимания матча НХЛ

Май 30, 2024 / 03:26

В матче между командами «Флорида Пантерс» и «Нью-Йорк Рейнджерс» главными героями стали вратари Сергей Бобровский и Игорь Шестеркин. Бобровский отразил 21 из 37 бросков по своим воротам и был признан второй звездой матча, в то время как Шестеркин отразил 37 бросков и был назван третьей звездой. Счет в серии плей-офф стал 2-2.

Бобровский также отметился результативной передачей, а его 17-я победа в овертайме в Кубке Стэнли помогла ему подняться на четвертое место в истории лиги по этому показателю. По данным Hockey Reference, российский голкипер опередил Мартина Бродо и занимает четвертое место за всю историю НХЛ. Лидирует же в этом списке Патрик Руа с 40 победами в овертайме.

Важно отметить также, что нападающий «Нью-Йорк Айлендерс» Андерс Ли был удостоен индивидуальной награды «Кинг Клэнси Трофи» за свою ролевую модель и активное участие в благотворительных делах. Ли занял первое место в голосовании и получит 25 тысяч долларов, которые сможет направить на благотворительность.

В свою очередь, в клубе «Сиэтл Кракен» произошли изменения: новым главным тренером стал Дэн Байлсма, а в тренерском штабе появилась женщина - Джессика Кэмпбелл. Она присоединится к команде после двух успешных лет работы в фарм-клубе «Коачелла Вэлли Файрбердз» и уже имеет опыт работы в тренерских штабах других команд. Байлсма подчеркнул, что ему важны способности и опыт Кэмпбелл, а не ее пол. Это важный шаг в развитии женщин в хоккейном мире и показатель того, что профессионализм и умение работать с командой имеют гораздо большее значение, чем пол игрока или тренера.

По материалам: rg.ru