Спартак демонстрирует уверенную победу в матче против Крыльев Советов

Авг 6, 2024 / 06:22

В недавнем матче между «Спартаком» и «Крыльями Советов» команда из Москвы продемонстрировала значительное преимущество в контроле мяча, однако сопернику не удалось организовать успешные контратаки.

Очевидно, что аргентинский новичок Барко начинает обретать лидерские черты в «народной команде», показывая отличные игровые результаты. Также дебютировал и бразильский полузащитник Маркиньос, купленный у «Ференцвароша», что добавляет глубину в состав команды.

Ключевым моментом встречи стал великолепный гол, забитый на 29-й минуте Угальде, который значительно упростил задачу для хозяев поля. С тех пор футбол, демонстрируемый подопечными Станковича, стал привлекать больше внимания и радовать фанатов своей яркостью и динамичностью.

На 40-й минуте Пруцев, который попал в основной состав на фоне травмы Зобнина, великолепным ударом с линии штрафной увеличил преимущество до 2:0. Оба гола, заброшенные в первом тайме, были выполнены в одно касание, что подчеркивало командную слаженность и высокое техническое мастерство игроков.

Третий мяч также был забит максимально быстро: Барко, перехватив мяч у защитника в штрафной площади противника, отдал передачу Угальде, и костариканец оформил дубль, сделав счёт 3:0. Данный матч подтвердил, что «Спартак» не просто так потратил свыше 23,5 миллионов евро на новых игроков в летнюю трансферную кампанию, превысив даже «Зенит», который вложил около 17 миллионов евро.

Важно отметить, что отстраненный от тренировок Соболев не принимал участия в игре.

Что касается бомбардиров, то на данный момент лучший бомбардир «Зенита» Максим Глушенков имеет в своем активе шесть голов, в то время как трое его одноклубников — Касьерра, Педро и железнодорожник Воробьев, спартаковец Угальде и защитник ЦСКА Дивеев — имеют по три гола.

В таблице текущего чемпионата России «Зенит» и «Динамо» делят первое место с девятью очками, следуя им, ЦСКА располагается с семью баллами, а «Локомотив» и «Спартак» имеют по шесть очков.

Четвёртый тур чемпионата страны запланирован на период с 9 по 11 августа. Основные события состоятся в субботу, 10 августа, когда запланированы два ключевых матча: «Зенит» примет «Динамо», а «Краснодар» встретится с ЦСКА. В общем, предстоящие встречи обещают быть весьма интересными и насыщенными интригующими моментами, которые несомненно привлекут внимание зрителей.

По материалам: sport.rambler.ru