Протон проиграл Локомотиву в решающем матче четвертьфинала Чемпионата России

Апр 11, 2024 / 14:27

В вечере сегодняшнем саратовская волейбольная команда «Протон» потерпела поражение от калининградского «Локомотива» и покидает борьбу за медали на чемпионате России.

Победитель матча и всей четвертьфинальной серии стал известен лишь в последний момент. Напомним, что в первом гостевом матче в Калининграде саратовчанки одержали победу со счетом 3:2, а затем потерпели поражение в домашнем матче со счетом 0:3.

Решающий третий матч также прошел в балтийском регионе. В первом сете «Протон» выиграл со счетом 25:20, затем «Локомотив» сравнял (21:25), а в третьей партии вышел вперед (23:25). В четвертом сете «Протон» продемонстрировал свой характер, одержав победу со счетом 25:18. Решающий сет пришлось провести в тай-брейке. «Локомотив» казался более активным и мотивированным, сумев оторваться от соперника на 4 очка.

В конце игры «Протон» сократил разрыв, подарив болельщикам надежду. Однако диагональный игрок «Локомотива» - Эбрар Каракурт - закрепил победу со счетом 15:13 в решающем сете, 3:2 в матче и 2:1 в серии.

В свете других новостей, в городе планируются испытания теплосетей с отключением горячей воды, наблюдается рост цен на морковь, свеклу, баранину и масло, а также усиливается воздушная оборона Саратовской области.

В то же время зафиксировано снижение рождаемости и увеличение смертности. Погода в четверг обещает быть прохладнее, а в киномире Хичкок вновь оживает в образе современных звезд с удивительными интригами и захватывающим стилем.

По материалам: news.sarbc.ru