Президент Урала критикует судейство в игре против Крыльев Советов

Апр 7, 2024 / 03:24

Президент футбольного клуба 'Урал' из Екатеринбурга, Григорий Иванов, высказал недовольство после поражения от команды 'Крылья Советов' из Самары в 23-м туре Российской Премьер-лиги (РПЛ). В интервью для журнала 'Спорт-Экспресс' Иванов заявил, что не понимает, почему на этот матч был назначен арбитр Павел Кукуян. Президент отметил, что его команда борется за выживание, а на матч им прислали судью из команды-соперника 'Сочи', что вызвало его недоумение. Иванов выразил недовольство решениями судейских властей и поинтересовался, почему на их матчи постоянно назначают Бобровского и Кукуяна, требуя объяснений за их действия. Он подчеркнул, что Кукуян уже второй матч подряд судит их команду и выразил недоумение по поводу судейства в последней игре. Главный тренер команды, Виктор Гончаренко, также критиковал работу арбитра.

Встреча завершилась со счетом 2:1 в пользу 'Крыльев Советов'. Первый гол был забит на 16-й минуте игроком 'Крыльев' - Амаром Рахмановичем. На 41-й минуте 'Урал' смог сравнять счет благодаря голу после пенальти, реализованному Алексеем Каштановым. Окончательный счет был установлен на 79-й минуте, когда Рахманович снова поразил ворота 'Урала' после пенальти. Благодаря этой победе команда из Самары поднялась на третье место в таблице чемпионата России с 33 очками, таким же количеством баллов имеют московские команды ЦСКА и 'Локомотив'. 'Урал' находится на 12-й строчке таблицы с 20 очками.

Следующий матч 'Крылья Советов' проведут дома против казанского 'Рубина'. Матч состоится 14 апреля, начнется в 19:00 по московскому времени. В тот же день 'Урал' сыграет на своем стадионе против московского 'Динамо', начало поединка запланировано на 14:30.