Овечкин приближается к рекорду Гретцки: новости НХЛ

Мар 25, 2024 / 10:38

На прошлой ночи форвард команды «Вашингтон» Александр Овечкин забросил шайбу в ворота «Виннипега». Домашний матч регулярного сезона НХЛ завершился уверенной победой «Кэпиталс» со счетом 3:0, и российский игрок продолжает приближаться к историческому достижению Уэйна Гретцки.

Овечкин забил уже в пятой игре подряд, и его общее количество голов составляет 848 в 1414 матчах. В списке лучших бомбардиров НХЛ он уступает лишь легендарному канадцу, который забил 894 шайбы в 1487 матчах.

В противостоянии с «Виннипегом» хозяева долго боролись, чтобы прорвать оборону гостей, но смогли открыть счет лишь в третьем периоде. Забросил первый гол защитник Джон Карлсон, а затем Овечкин сделал два заброшенных шайбы, подняв свой сезонный счет до 26 голов.

У Овечкина хороший потенциал в лице 20-летнего нападающего Мирошниченко, который помогает ему в забивании. Молодой игрок «Вашингтона» отличается хорошим броском и активно атакует соперников.

Овечкин подчеркнул важность каждого гола, подчеркнув, что команда борется за отличные результаты весь сезон, их цель – дойти до конца и бороться до последней игры. В этом сезоне 38-летний российский нападающий забил всего восемь голов в первых 43 матчах.

«Вашингтон» продолжает свою борьбу за попадание в плей-офф. После победы команда Овечкина занимает четвертое место в дивизионе «Метрополитан» с 79 очками, отставая от третьей строчки «Филадельфии» всего на два балла. Третье место обеспечит прямое квалифицирование в плей-офф. «Вашингтон» имеет на две игры меньше, чем у «Филадельфии» (70 игр против 72).

Сборная США стала победителем Лиги наций КОНКАКАФ в этот раз, одержав победу снова.

В последнем матче, который прошел вчера ночью в городе Арлингтон, штат Техас, команда Грегга Берхалтера одержала победу над сборной Мексики со счетом 2:0. Первый гол был забит на 45-й минуте матча полузащитником Тайлером Адамсом, а на 63-й минуте коллега Адамса, Джованни Рейна, удвоил преимущество американцев.

В матче за третье место сборная Ямайки одолела Панаму со счетом 1:0, гол был забит защитником команды

В рамках чемпионата России по футболу в этом сезоне появилось несколько новых легионеров, прибывших из различных стран и лиг. Один из них выделяется тем, что до этого играл только в топ-лиге. Некоторые из этих новых игроков уже успели проявить себя на поле, а некоторые только готовятся к своему дебюту. Это всегда интересно для болельщиков, поскольку приход иностранных футболистов обещает новые впечатления и возможности для команды.

Кроме того, сегодня стали известны последние два участника Кубка Америки-2024 от КОНКАКАФ. Канада и Коста-Рика выиграли стыковые матчи в Лиге наций и теперь готовятся к участию в турнире. Игры, которые определили эти команды, прошли во Фриско, Техас. Кубок Америки в этом году пройдет в США с 20 июня по 14 июля и соберет ведущие сборные Южной Америки, а также представителей КОНКАКАФ.

Одним из самых обсуждаемых игроков последних дней стал форвард «Барселоны» Роберт Левандовски. Согласно сообщениям испанской прессы, не названный клуб из Саудовской Аравии предложил поляку заработать миллионы евро в год. Левандовски, которому скоро исполнится 36 лет, продолжает демонстрировать высокую результативность и заинтересовал иностранных клубов. Он уже забил 20 голов в нынешнем сезоне, включая 13 в испанской Ла Лиге. Возможно, это будет для него последний сезон в составе «Барселоны», так как есть информация о его возможном уходе.

Тем не менее, Левандовски, связанный контрактом с барселонцами до 2025 года, пока не намерен покидать клуб. Кроме того, зимой к команде под командованием Хави присоединится молодой 18-летний бразильский форвард Витор Роке. Несмотря на интересное предложение из Саудовской Аравии, Левандовски остается верен «Барселоне» и готов продолжать выступать за каталонцев на протяжении оставшегося у него контрактного срока.

Прошлым летом в межсезонье имя Левандовски также неоднократно упоминалось в контексте возможного переезда в один из клубов Саудовской Аравии, однако нападающий отказался.

Летом 2022 года Левандовски стал новичком «Барселоны». Каталонский клуб заплатил «Баварии» 45 миллионов евро за форварда и заключил с ним трехлетний контракт с возможностью продления еще на год. Благодаря этой сделке форвард стал самым дорогим польским футболистом в истории.

Наиболее успешные тренеры Лиги Чемпионов: двое из них встретятся в четвертьфинале сезона 2023/24. Пеп Гвардиола может поймать Карло Анчелотти по количеству трофеев.

В нынешнем сезоне каталонцы продолжают бороться за два трофея, но их шансы на защиту титула чемпиона Испании невелики – за девять туров до конца турнира команда занимает второе место, уступая лидирующему мадридскому «Реалу» на восемь очков.

В Лиге Чемпионов подопечные Хави Эрнандеса в 1/8 финала победили итальянский «Наполи» в общей сложности двух матчей и теперь будут бороться за выход в четвертьфинал против французского «Пари Сен-Жермен». Первый матч состоится в Париже 10 апреля, ответный – в Барселоне 16 апреля.