Мнение Валерия Непомнящего о спорном пенальти в матче Локомотив Ростов

Авг 28, 2024 / 00:08

Валерий Непомнящий, известный российский футбольный тренер, высказал свою точку зрения относительно спорного момента матча шестого тура Российской Премьер-Лиги, в котором встретились московский «Локомотив» и ростовский «Ростов». По его мнению, главный арбитр встречи, Владимир Москалев, допустил серьезную ошибку, когда не назначил пенальти в ситуации, произошедшей на 61-й минуте игры.

В это время защитник «Локомотива», Жерзино Ньямси, ударил шипами Максима Осипенко в штрафной площади. Непомнящий поделился своим мнением в интервью, опубликованном изданием «Советский спорт». Он заявил: «По моему мнению, там был чистейший пенальти. Но что говорить о судействе, когда в каждом туре, во многих играх, у нас непонятно, что творится с судейством. Могу согласиться со многими, что судейство в последнее время поражает: судьи работают объективно плохо сейчас. Я считаю, что пенальти должен был быть».

В свою очередь, бывший арбитр Российской Премьер-Лиги Игорь Федотов подтвердил мнение Непомнящего и охарактеризовал ситуацию как скандал, поскольку не назначение пенальти в такой ситуации кажется недопустимым. Важность учета этого момента подчеркивает тот факт, что матч, который прошел в Москве на стадионе «РЖД Арена», завершился со счетом 3:2 в пользу московского клуба.

За «Локомотив» отличились несколько игроков: Алексей Батраков открыл счет на 10-й минуте, затем добавили Илья Самошников на 37-й минуте и Наир Тикнизян на 46-й. Ростовский «Ростов» также запомнился своим выступлением: Роналдо оформил два гола, один на 13-й минуте и второй на 90+6-й минуте игры. Также стоит отметить, что «Газета.Ru» проводила текстовую онлайн-трансляцию этого матча.

После шести туров чемпионата России «Локомотив» занимает первую строчку в турнирной таблице, набрав 15 очков и на одно очко опередив петербургский «Зенит», который располагается на втором месте с 14 баллами. «Ростов» же находится в средней части таблицы, занимая восьмую позицию и имея в своем активе 8 очков. Подопечные Валерия Карпина, несомненно, надеются улучшить свои результаты в следующих матчах, поднимаясь выше в таблице и демонстрируя более уверенную игру.