Летняя лига баскетбола 2023 итоги и победители

Авг 17, 2024 / 04:41

Летняя лига баскетбола в этом году прошла в нескольких городах, включая Самару, Тольятти, Сызрань, Новокуйбышевск и Чапаевск. Всего состоялось 12 отборочных туров, в которых приняли участие 572 команды, осуществлявшие борьбу за победу. Общее количество игроков составило 2120, и среди них были участники не только из Самарской области, но также из соседних регионов, таких как Ульяновская и Саратовская области, а также из Мордовии и Республики Казахстан. Кульминацией турнира стал Суперфинал, который прошел 15 августа в Самаре, собрав лучших игроков и команды.

В младшей юношеской категории победу одержали игроки команды «Winners», которые в финале обыграли соперников из «Пресса Дончича». Третье место заняли «Самарские арбузы», продемонстрировавшие отличные игровые навыки на протяжении турнира. В категории для девушек также разразилась напряженная борьба, в которой в финале для определения сильнейшей команды настал момент овертайма. Здесь команда «Фристайл» оказалась сильнее «Пираний». Бронзу завоевали девушки из «Цунами», продемонстрировавшие стойкость и мастерство в игре.

Для девушек 2009-2010 годов рождения в финале сразились самарские «Legends» и «Дрим тим», где «Legends» одержали победу в непростой схватке. Третье место в этой категории заняла команда «Dream», представляющая тот же город. Среди старших юношей в напряженном финале «Орлы» сумели обыграть команду DC. Бронзовые медали были вручены новокуйбышевскому «Олимпу52», который также показал хороший уровень игры на турнире.

В категории «тихого баскетбола» первенствовала команда «Красная звезда», которая ярко проявила себя, обыграв в финале «Драконов». Бронзу в этой категории завоевали «Реальные пацаны», не разочаровавшие своих болельщиков. Были организованы также «Матчи звезд», в которых участие приняли известные игроки, такие как Ольга Артешина и Борис Соколовский, представители клуба «Самара» 3х3.

Среди взрослых команд в женской категории «СамГТУ» в овертайме удалось одержать победу над тольяттинскими «Пантерами», что стало настоящей сенсацией и отражением упорной борьбы. Третье место в этой категории заняла команда «Без замен». В мужской категории финальные игры также выдали интересные результаты: команда «Alcantara» смогла одержать победу над AMG, а третий приз завоевал коллектив «XXXWest».

По окончании турнира были определены лучшие игроки Суперфинала, среди которых в юношеских категориях лучшие стали: Георгий Старостин из «Winners» (юноши 2011 года рождения и моложе) и Тимофей Сафонов из «Орлы» (юноши 2009-2010 годов рождения). Самыми выдающимися стали Алиса Царевская из «Фристайл» (девушки 2011 года и моложе) и Виктория Курильчук из «Legends» (девушки 2009-2010 годов рождения). В категориях женщин и мужчин лучшими игроками стали Валерия Камынина из СамГТУ и Дмитрий Приходько из «Alcantara» соответственно.

В то же время в области бизнеса, губернатор Вячеслав Федорищев провел личный прием предпринимателей и обсудил с ними важные вопросы, связанные с модернизацией производств и поддержкой инновационных проектов. Директор компании «Нектар» Герман Сиваков поднял проблемы, связанные с ведением бизнеса, что также является важной частью развитой экономики региона.

В мире футбола, нападающий «Крыльев Советов» Владимир Писарский был арендован клубом «Сочи» до конца текущего сезона, что вызвало определенный интерес среди фанатов. Также, в Самаре была организована выставка, посвященная Дню Российского флага, которая открылась в Самарской областной универсальной научной библиотеке. Выставка будет доступна для просмотра до 8 сентября, что дает возможность горожанам и гостям посетить это мероприятие и узнать больше о символике страны и ее истории.