Игорь Шалимов: ЦСКА победил «Балтику» 2:0 в 1/2 финала Кубка России

Апр 19, 2024 / 16:21

Игорь Шалимов, известный российский тренер и бывший футболист, поделился своими впечатлениями после матча 1/2 финала Пути РПЛ Фонбет Кубка России между ЦСКА и «Балтикой», который завершился со счетом 2:0 в пользу ЦСКА.

Шалимов отметил, что ЦСКА выступает в Кубке с основным составом в 70-80 процентов случаев, что, по его мнению, говорит о серьезном подходе к турниру. Он отметил, что такая преданность основному составу заслуживает успеха в соревновании.

Шалимов также отметил, что для 'Балтики' важнее чемпионат, и что формат Кубка не позволяет команде сосредоточиться полностью на одном турнире, учитывая предстоящий матч в Ростове.

Ответная игра 1/2 финала Пути РПЛ Кубка России между ЦСКА и «Балтикой» прошла 16 апреля на стадионе 'ВЭБ Арена (Арена ЦСКА)' в Москве под руководством судейской бригады во главе с Яном Бобровским из Санкт-Петербурга.

Фёдор Чалов открыл счет на 34-й минуте, реализовав пенальти за фол в штрафной 'Балтики'. Затем на 36-й минуте Аббосбек Файзуллаев удвоил преимущество ЦСКА. Эти голы стали решающими в матче, который завершился победой армейцев со счетом 2:0. Армейцы вышли в финал Кубка, продемонстрировав эффективную игру ипоказав себя как серьезный претендент на победу в турнире.

По материалам: sport.rambler.ru