Динамо Махачкала одержало победу над Ахматом в РПЛ

Авг 20, 2024 / 10:57

Футбольный клуб «Динамо» из Махачкалы одержал важную победу в пятом туре Российской премьер-лиги (РПЛ), сыграв на своем стадионе против грозненского «Ахмата». Матч состоялся 19 августа и завершился с минимальным преимуществом для махачкалинцев — 1:0.

Единственный гол в этой встрече был забит полузащитником Мохаммаджавадом Хоссейннеджадом на 87-й минуте, что принесло команде долгожданную победу, ставшую первой для «Динамо» в текущем сезоне РПЛ, как сообщает издание «Спорт-Экспресс». После этой победы команда из Махачкалы набрала в своем активе пять очков и поднялась на 11-е место в таблице чемпионата, в то время как «Ахмат» с тремя очками остался на 15-й позиции.

Интересные события происходили и в других матчах пятого тура РПЛ. Так, 18 августа московский «Локомотив» в игре против ЦСКА, на стадионе «ВЭБ Арена», также добился победы, минимально обыграв соперника со счётом 1:0. Это поражение стало для ЦСКА первым от «Локомотива» в рамках РПЛ после 31 июля 2021 года, что подчеркивает значимость данной встречи для обеих команд.

Стоит отметить, что в предшествующий тур, который прошел 10 августа, «Краснодар» также встретился с ЦСКА и сумел одержать победу с учетом 2:1 на домашнем стадионе. В этой игре за «Краснодар» голы забили Жоау Батчи на 45+1-й минуте и Витор Тормена на 90+1-й минуте. В свою очередь, Игорь Дивеев ответил одним мячом в ворота соперника на 68-й минуте, но этого не хватило для спасения матча.

Таким образом, в текущем туре РПЛ развернулась ожесточенная борьба, и многие команды продолжают бороться за улучшение своих позиций. Футбольный мир радуется неожиданным результатам и борьбе на всех фронтах, в том числе интригует матч между «Спартаком» и «Химками», который ожидается с интересом, так как «Спартак» снова готов встретить тактику «автобуса» от своего соперника.

Кроме того, тренер «Локомотива» Николич будет стараться остановить атакующие действия «Химок», что сделает следующие игры еще более захватывающими.

По материалам: iz.ru