Даниил Медведев о происшествии на турнире в Индиан-Уэллсе

Мар 15, 2024 / 14:06

Российский теннисист Даниил Медведев поделился своими эмоциями после эпизода четвертьфинального матча на турнире в Индиан-Уэллсе против Хольгера Руне, когда тот направил мяч ему в тело. Во время одного из розыгрышей в начале второго сета Медведев отбил мяч, посланный Руне в него, после чего датчанин отправил его на половину корта Медведева. Тот остался у сетки, жестом показал, что будет следить за Руне.

После матча теннисисты обсудили произошедшее у сетки. Встреча завершилась победой Медведева со счетом 7:5, 6:4. Медведев заявил, что не видел, как Руне извинился после происшествия. Он отметил, что не считает попадание мяча в себя большой проблемой, такие ситуации бывают, но обычно теннисисты извиняются за подобное.

Медведев уточнил, что не увидел извинений от Руне и, возможно, поэтому немного потерял контроль над эмоциями. На пресс-конференции он подчеркнул, что сам не имеет ничего против Хольгера и считает, что обычно извинения могут сразу привести к забвению инцидента. История, по его мнению, не имеет продолжения.

Медведев таким образом показал свою нейтральную позицию по отношению к произошедшему, подчеркнув, что готов перейти к следующим матчам и не задерживаться на инциденте с Руне.

По материалам: sport.rambler.ru