Барселона потерпела поражение от ПСЖ со счетом 1:4 в Лиге Чемпионов

Апр 17, 2024 / 15:18

На 29-й минуте матча защитник «Барселоны» Рональд Араухо был удален с поля за получение красной карточки после срыва выхода один на один. На тот момент «Барселона» лидировала со счетом 1:0, однако после удаления испанский клуб пропустил целых четыре гола.

В конечном итоге, на своем поле «Барселона» потерпела поражение от ПСЖ со счетом 1:4 в ответном матче четвертьфинала Лиги чемпионов и покинула турнир. В составе хозяев отличился Рафинья, забивший гол на 12-й минуте после ассиста 16-летнего Ламина Ямаля. А голы за гостей забили Усман Дембеле (40 минута), Витинья (54 минута) и Килиан Мбаппе, забивший пенальти на 61-й минуте и дубль на 89-й минуте.

Еще одной эпизодической ситуацией было удаление главного тренера «Барселоны» Хави на 56-й минуте за эмоциональное поведение. Несмотря на первый тайм, окончившийся со счетом 1:1, ПСЖ доминировал в матче, проведя 11 ударов по воротам против двух ударов со стороны «Барселоны» и контролируя 63% владения мячом. Сразу после перерыва ПСЖ смог воспользоваться численным преимуществом, которое произошло после удаления Араухо, и переломить ход игры в свою пользу.

Это уже вторая победа ПСЖ над «Барселоной» со счетом 4:1 в этом сезоне Лиги чемпионов, после первой игры, где «Барселона» выиграла со счетом 3:2. ПСЖ идет дальше и в полуфинале сыграет против дортмундской «Боруссии», которая обыграла мадридский «Атлетико» со счетом 4:2 на агрегатном счете. Первый тайм этой встречи завершился со счетом 2:0 в пользу «Боруссии» благодаря голам, забитым на 34-й и 39-й минутах.

К 64-й минуте матча мадридский клуб сравнял счет (2:2), но через несколько минут хозяева вновь вышли вперед, забив два гола на 71-й и 74-й минутах. Первая встреча состоялась в Испании и завершилась победой хозяев со счетом 2:1. «Боруссия» стала вторым клубом в истории, который смог обыграть «Атлетико» в Лиге Чемпионов после поражения в первом матче. Первым клубом, совершившим подвиг, был «Ювентус» в 2019 году. Следующая полуфинальная пара сформируется из победителей оставшихся четвертьфинальных матчей, которые пройдут 17 апреля. «Манчестер Сити» примет дома мадридский «Реал» (первый матч завершился со счетом 3:3), а мюнхенская «Бавария» встретится с лондонским «Арсеналом» (счет первой игры 2:2). Первые полуфиналы пройдут 30 апреля и 1 мая, ответные игры запланированы на 7 и 8 мая. Финал турнира намечен на 1 июня в Лондоне. «Манчестер Сити» является нынешним обладателем кубка Лиги Чемпионов. ФК Барселона и ПСЖ являются другими известными участниками турнира.

Помимо футбольной информации, в новостях появилась информация о курсе евро на 17 апреля, который составил 99,93 рубля (увеличился на 0,14), а также о курсе доллара, который равняется 94,07 рубля (увеличился на 0,49). Другие новости включают отчет о пожаре в здании биржи XVII века в Копенгагене, который не был потушен за сутки, а также сообщения о россиянах, которые жалуются на отказ воды и еды в аэропорту Дубая.

В разделе экономики появились данные экспертов из «Тинькофф», которые высказали мнение о главной причине просрочек при оплате жилищно-коммунальных услуг. Минобороны также сообщило об уничтожении складов РДК, а в Удмуртии вынесено пожизненное заключение отцу, убившему двух детей из-за развода. Грузинский президент заявил о возможном наложении вето на закон о иноагентах в интересах ЕС. Различные компании, такие как «СберМаркетинг» и «Маер», представили онлайн-калькулятор эффективности мерчендайзинга.

В здоровьесберегающем сегменте советуют, как улучшить качество сна и нормализовать режим при помощи специальных курсов. В разделе юриспруденции отмечается случай увольнения сотрудника, который постоянно находится на больничном. Кремль добавил, что церемония инаугурации Путина имела определенные тонкости. Центробанк России высказал прогноз о росте безналичных платежей до 90%. Мосгорсуд утвердил два приговора по делам хищения 550 миллионов рублей из средств ОПК.

В спортивной сфере поднимается вопрос о введении новых методов наказания вратарей за затягивание времени на футбольном поле. Читатели также высказывают свои жалобы на давку и отсутствие информации в аэропорту Дубая. На позитивной ноте сообщается о расширении программы бесплатной газификации на садоводческие товарищества, что будет способствовать улучшению условий жизни повседневных граждан.