Артур Григорьянц о раскрытии аспектов заседания КДК РФС

Май 7, 2024 / 16:02

Председатель Контрольно-дисциплинарного комитета Российского футбольного союза (КДК РФС) Артур Григорьянц раскрыл аспекты повестки предстоящего заседания. По матчу между «Пари НН» и «Спартаком» планируется рассмотреть случаи превышения технической зоны главным тренером хозяев Сашей Ивичем, а также запоздалый выход игроков гостей из раздевалки на две минуты перед началом игры.

Также в планах комитета проверить выход за пределы технической зоны тренеров Игоря Черевченко («Факел»), Сергея Семака («Зенит»), Валерия Карпина («Ростов»), который стал его четырнадцатым нарушением в текущем сезоне, и Рашида Рахимова («Рубин») — тринадцатым нарушением.

Дополнительно будет изучен инцидент с опозданием футболистов «Оренбурга» на поле в матче против «Крыльев Советов», где игроки задержались на две минуты.

Также будет рассмотрен случай с представителями СМИ «Динамо», которые покинули матч против «Сочи», не дожидаясь окончания двухминутной паузы.

Григорьянц также отметил, что на следующем заседании комитета будут рассмотрены высказывания главного тренера «Балтики» Сергея Игнашевича, который во время интервью после матча с «Уралом», где его команда потерпела поражение со счетом 1:2, назвал судейство встречи «позорным».

В Премьер-лиге России по футболу после 27 туров «Зенит» занимает лидирующую позицию с 51 очком, за ним следуют «Краснодар» и «Динамо» с по 50 очками. КДК планирует рассмотреть высказывания Игнашевича о судействе в игре с «Уралом», а также примет решение о наказании Карпина за матч против «Локомотива».

По материалам: sport.rambler.ru