Андрей Рублев выходит в финал Madrid Open

Май 3, 2024 / 22:16

Андрей Рублев одержал победу над Тейлором Фрицем со счетом 6-4, 6-3 и вышел в финал турнира Madrid Open. Финальный поединок запланирован на воскресенье, 5 мая.

В матче Рублев не уступил ни одной своей подачи, продемонстрировав высокий уровень игры. В решающей встрече он сразится с победителем пары Феликс Оже-Альяссим или Иржи Легечка.

Российский теннисист, занимающий восьмое место в рейтинге ATP, имеет шанс завоевать свой 16-й титул в карьере и второй в сезоне после победы в Гонконге в январе.

Рублев приступил к турниру в Мадриде после серии неудач, включающей ранние выбывания в Индиан-Уэллсе, Майами, Монте-Карло и Барселоне. Однако на этом турнире он показал свою силу, одолев четырех соперников подряд, среди которых был двукратный чемпион Карлос Алькарас.

После победы в полуфинале, утверждая свою выигрышную серию, Рублев отметил: «Моя подача играла ключевую роль. Это удивительно, но именно так работает спорт, в том числе теннис. Одна удачная неделя может изменить все, важно помнить об этом... потому что нельзя всегда выступать на максимуме, поэтому нормально, что бывают и неудачи».

Начав матч равными соперниками, Рублев смог захватить инициативу и не дать Фрицу возможности вернуться в игру до конца второго сета. Гейм за геймом, Рублев продвигался к финалу.

Турнир Madrid Open в этом году столкнулся с серьезными травмами ведущих теннисистов. Новак Джокович снялся с участия еще до начала турнира. Янник Синнер, лидер мирового рейтинга, выбыл из-за травмы бедра перед четвертьфиналом. Даниил Медведев покинул четвертьфинал на стадии игры с Легечкой. У Алькараса была травма правой руки, которая помешала ему противостоять Рублеву. Рафаэль Надаль показал всю свою силу, прежде чем покинуть турнир, возможно, это было его последнее выступление на родине.

Напоминаем, что в субботу, 4 мая, состоится женский финал турнира в Мадриде. Первая ракетка мира Ига Свёнтек сразится с Ариной Соболенко, занимающей второе место. Это будет реванш прошлогоднего финала, где победу одержала Соболенко.

Следите за новостями спорта и спортсменов на канале «МК-Спорт» в Telegram, чтобы быть в курсе последних событий! АТР, Андрей Рублев, Даниил Медведев, Рафаэль Надаль, Новак Джокович, Испания, Спорт, Теннис