Пары четвертьфинала Суперлиги волейбола

Мар 28, 2024 / 21:18

В рамках мужского чемпионата Суперлиги были определены пары четвертьфинала после завершения первого раунда плей-офф, который состоял из двухматчевых противостояний. Четыре сильнейших команды регулярного сезона автоматически прошли в этот этап и теперь узнали своих соперников.

В 1/8 финала команды, занявшие места с пятого по двенадцатое в турнирной таблице, сыграли по системе еврокубкового формата - дома и на выезде с возможностью решающего «золотого» сета. Это правило пришлось использовать в двух случаях.

Результаты первого раунда плей-офф выглядят следующим образом: (5) «Зенит» (Санкт-Петербург) - (12) «Газпром-Югра» - 3:0, 3:0; (6) «Кузбасс» (Кемерово) - (11) «Нова» (Новокуйбышевск) - 3:1, 1:3 (экстра-сет - 15:13); (7) «Факел» (Новый Уренгой) - (10) «Динамо-ЛО» (Сосновый Бор) - 1:3, 3:0 (экстра-сет - 18:16); (8) «Шахтер» (Солигорск, Беларусь) - (9) «Енисей» (Красноярск) - 1:3, 1:3.

В одной паре плей-офф победу одержал клуб с более низким номером посева, чем у соперника, - это был «Енисей». «Кузбасс» и «Факел» выиграли благодаря «золотому» сету, особенно благодаря домашней атмосфере. Главный тренер «Факела» Роман Емполов отметил, что игра на домашнем поле сыграла важную роль в успехе команды.

В четвертьфинале встретятся следующие пары: (1) «Зенит-Казань» - (9) «Енисей», (2) «Локомотив» (Новосибирск) - (7) «Факел», (3) «Белогорье» (Белгород) - (6) «Кузбасс», (4) «Динамо» (Москва) - (5) «Зенит» СПб. Борьба будет идти до двух побед одного из соперников по схеме «1-1-1».

Новый раунд плей-офф начнется 30 марта и завершится не позднее 6 апреля.

По материалам: rg.ru