Результаты седьмого этапа велогонки: победы команды BORA-hansgrohe

Мар 10, 2024 / 10:41

В минувшую субботу прошел седьмой этап веломногодневки, протяженностью 104 километра, о чем сообщает Sports.kz.

Первое и третье места на этапе заняли гонщики команды «BORA-hansgrohe» - россиянин Александр Власов и словенец Примож Роглич. Второе место занял бельгиец Ремко Эвенепул из «Soudal Quick-Step».

Среди гонщиков команды «Астана» лучшим на этапе стал Харольд Техада, финишировавший 25-м. Антон Чармиг занял 62-е место, Кристиан Скарони - 63-е, Самуэле Баттистелла - 82-е, Дмитрий Груздев - 95-е. Однако Алексей Луценко не смог завершить этот этап.

Результаты участников:

• 1. Александр Власов (Россия, «BORA-hansgrohe») - время: 2:44:03
  • 2. Ремко Эвенепул (Бельгия, «Soudal Quick-Step») - отставание: +0:08
  • 3. Примож Роглич (Словения, «BORA-hansgrohe»)
  • 25. Харольд Техада (Колумбия, «Астана») - отставание: +5:15
  • 62. Антон Чармиг (Дания, «Астана») - отставание: +14:29
  • 63. Кристиан Скарони (Италия, «Астана»)
  • 82. Самуэле Баттистелла (Италия, «Астана») - отставание: +15:59
  • 95. Дмитрий Груздев (Казахстан, «Астана») - отставание: +20:11

В общем зачете после этапа лидирует Брэндон Макналти из США, представляющий «UAE Team Emirates», его время - 25:00:28.

На втором месте находится Маттео Йоргенсон из США за команду «Visma» с отставанием +0:04, на третьем - Маттиас Скельмосе из Дании за «Lidl-Trek» - отставание +0:35.

Харольд Техада (Колумбия, «Астана») на данный момент занимает 17-е место, Кристиан Скарони (Италия, «Астана») - 42-е, Самуэле Баттистелла (Италия, «Астана») - 51-е, а Антон Чармиг (Дания, «Астана») - 82-е. Дмитрий Груздев (Казахстан, «Астана») расположился на 117-й строчке.

Подписывайтесь на главные новости казахстанского спорта в Telegram по ссылке: t.me/allsportskz