Спортивные события футбольного мира 19 октября 2023

Сен 9, 2024 / 00:39

Вчера (18) и сегодня (10) в спортивном мире происходят захватывающие события, которые привлекают внимание любителей футбола.

В данный момент в матче, проходящем в Люксембурге, встречаются местная команда и сборная Беларуси. Игра находится на стадии 2-го тайма, и уже отыграно 90+5 минут, с счётом 0:1 в пользу беларусов.

Среди других значимых матчей, которые еще не начались, можно отметить игры, запланированные на 19:00: Словакия против Азербайджана, Болгария встречается с Северной Ирландией, а также Дания с Сербией.

В то же время, в 21:45 ожидается несколько матчей, включая противостояния Швеции с Эстонией, Португалии с Шотландией, Хорватии с Польшей и Швейцарии с Испанией.

На внутренней арене также идут напряженные встречи. К примеру, в 18:00 состоится поединок Нефтехимик против Енисея, а в 17:00 пройдет матч, в котором Кайрат сразится с Зенитом. На данный момент счёт в последних встречах: Кайрат – Зенит 0:1 и игра находится на стадии перерыва.

Кроме того, интересное интервью дал полузащитник подмосковных «Химок» Денис Глушаков. Он поделился своими мыслями относительно завершения карьерного пути в футболе. «Вы хотите, чтобы я уже закончил? Не знаю, посмотрим, где я окажусь», – комментировал Глушаков ситуацию, находясь в клубе «Химки», добавив, что готов рассмотреть вариант завершения карьеры в «Спартаке», куда он пришел бы с радостью.

Стоит отметить, что 37-летний Глушаков вернулся в «Химки» после недолгого перерыва, поскольку ранее играл в данном клубе с 2020 по 2022 год. За свою продолжительную карьеру он защищал цвета таких команд, как «Звезда», «Локомотив», «Спартак», «Ахмат» и «Пари Нижний Новгород». Последним клубом, где выступал Глушаков, стал армянский «Урарту».

Футболист имеет за плечами богатый опыт, включая титулы чемпиона России и обладателя Суперкубка страны. В его статистике более 300 матчей в Российской Премьер-Лиге (РПЛ) и 57 игр за сборную России. Кроме того, Денис был участником таких крупных турниров, как Чемпионат мира 2014 года и чемпионаты Европы 2012 и 2016 годов, что подчеркивает его вклад и значимость в российском футболе.