Спартак начинает новую эпоху с тренером Станковичем

Июл 22, 2024 / 07:31

В межсезонье московский «Спартак» произвел значительные изменения, назначив новым главным тренером известного сербского футболиста Деясна Станковича, который зарекомендовал себя как выдающийся игрок. Под его руководством команда провела достаточно успешный предсезонный сбор, сыграв пять контрольных матчей, в которых одержала три победы и дважды ушла с поля вничью. Однако, несмотря на позитивные результаты контрольных игр, всегда существует большой вопрос о том, как команда проявит себя в официальных матчах, и это стало особенно актуально в условиях старта новой соревновательной епохи.

Спартаковцы не любят поездки в Оренбург, и статистика это подтверждает. За последние пять выездных встреч с оренбуржцами москвичи смогли одержать победу лишь дважды, причем последняя из этих побед датируется 2020 годом. Поэтому, когда «Спартак» снова оказался в гостях у «Оренбурга», у болельщиков возникли опасения по поводу исхода противостояния. И, к сожалению, подозрения подтвердились.

Деян Станкович удивил многих своим выбором стартового состава, включив в него 20-летнего полузащитника Даниила Зорина, что стало неожиданным шагом для тренера, недавно возглавившего команду. Также на поле с первых минут появился Александр Соболев, которого активно сватали в другой клуб — «Зенит», aber оказался важной фигурой для «Спартака» в текущем матче.

На протяжении более часа обе команды не могли открыть счет, и игра была в равной степени напряженной. Однако, на 62-й минуте произошел неожиданный поворот событий. После прострела Эмирджана Гюрлюка мяч попал в бедро защитника Матиаса Переса и, к большому огорчению «Спартака», отскочил в ворота, установив счет 1:0 в пользу оренбуржцев. Спустя всего пять минут последовал второй удар для команды из столицы. Голкипер Александр Максименко плохо выбил мяч в поле, который перехватил Флорентин и смог отдать передачу под удар Гюрлюку, забившему второй гол и установившему итоговый счет 2:0.

Стоит отметить, что «Спартак» мог демонстрировать гораздо более достойную игру, но в этот раз явно не смог реализовать свои моменты. При этом оренбуржцы показали качественный футбол, что позволило им впервые в истории клуба выиграть в стартовом туре Российской Премьер-Лиги. Это поражение стало своего рода сигналом для «Спартака», что несмотря на хорошие результаты на предсезонных сборах, официальный старт всегда накладывает свои коррективы.

По материалам: rg.ru