Серебряная медаль для Антона Кулятина на Чемпионате Мира по легкой атлетике

Май 19, 2024 / 19:10

Новосибирский спортсмен Антон Кулятин показал отличные результаты на чемпионате мира по легкой атлетике, организованном Международным паралимпийским комитетом в Японии. По информации регионального Минспорта, Антон завоевал серебряную медаль в беге на 5000 метров, финишировав со временем 14 минут 32,11 секунды. Это важное достижение для спортсмена-паралимпийца в легкой атлетике класса Т13.

Следующий старт для него запланирован на 21 мая, где он выступит на дистанции 1500 метров. В 2021 году на этой же дистанции Антон завоевал золотую медаль на паралимпийских играх.

Чемпионат мира Международного паралимпийского комитета проходит с 17 по 25 мая и собрал более 1000 спортсменов из различных стран, соперничающих в 168 дисциплинах.

В Новосибирске недавно открыли музей «Олимпийской славы», где можно узнать больше об истории спорта в регионе.

А в других новостях из разных регионов России были сообщения о различных событиях, таких как впечатляющие заработки пенсионера на такси, способы получения дополнительного дохода без потери индексации пенсии, заработок мэрии Новосибирска на самокатах, колонка из открыток к «Пионерии-2024», арест полковника полиции по делу об убийстве в Рязани, рассказ калужанина о военном случае, найденное тело пропавшего на охоте рязанца, выступление SHAMAN в Рязани и реакция коллег на уход Карпунина с поста главврача Рязанской ОКБ. Также сообщалось о прибытии поисково-спасательной группы к месту чрезвычайного происшествия с вертолетом президента России.

По материалам: novos.mk.ru