Сборная Аргентины уступила Марокко на Олимпийских играх 2024 в драматичном матче

Июл 25, 2024 / 11:42

В среду, 24 июля, на групповых соревнованиях Олимпиады-2024 сборная Аргентины потерпела поражение от команды Марокко, в результате чего матч закончился со счетом 1:2. Инциденты, произошедшие на трибунах, вынудили организаторов проводить встречу без зрителей, что добавило драматизма к уже напряженному игровому процессу.

По информации «Спорт-Экспресс», игра проходила на стадионе «Жеффруа-Гишар». После двухчасового перерыва, вызванного беспорядками со стороны болельщиков марокканской команды, матч все же был завершен.

Судья был вынужден прервать игру на 16-й минуте добавленного времени, когда счет был 2:2, чтобы проверить возможный гол Кристиана Медины, который мог вывести аргентинцев вперед. Однако после пересмотра ситуации арбитры отменили этот гол, посчитав, что он был забит из положения вне игры. Таким образом, победа на турнире осталась за сборной Марокко.

Дубль на счету нападающего Суфиана Рахими, который отличился с результативными ударами на 45+2 и 51 минутах матча. Единственный гол аргентинских футболистов был забит Джулиано Симеоне на 68-й минуте.

На фоне турнира также обсуждались новости в мире спорта. Так, 23 июля стало известно о том, что польский прыгун в высоту Норберт Кобельский был отстранен от участия в Олимпийских играх в Париже в результате нарушения антидопинговых правил. Спортсмену, которому недавно исполнилось 27 лет, было вручено уведомление о выдвинутых обвинениях. При этом сам Кобельский настаивает на своей невиновности и отвергает все подозрения. Ситуация привлекла внимание общественности и вызвала обсуждения о соблюдении правил fair play на крупных международных соревнованиях.

По материалам: iz.ru