Победа Ростова над Динамо в матче РПЛ: 4:1

Мар 30, 2024 / 10:52

Команда футболистов из Ростова одержала внушительную победу в гостях над московским Динамо со счетом 4:1 в рамках 22-го тура Российской Премьер-лиги. Матч прошел на стадионе ВТБ Арена в Москве, согласно информации портала Спорт-Экспресс.

Главными героями победы Ростова стали иранский нападающий Мохамед Мохеби, который оформил дубль, забив голы на 42-й и 57-й минутах, а также полузащитники Кирилл Щетинин (22-я) и Данил Глебов (32-я). Единственный гол за Динамо забил бразильский нападающий Бителло на 79-й минуте.

Игра прошла в атмосфере уважения к памяти погибших при теракте в Крокус Сити Холле. До начала матча был совершен символический удар по мячу от спортивного комментатора Виктора Гусева. Также среди зрителей были 14-летний Артем Донсков и София Мейер, которые помогли посетителям покинуть здание во время теракта. Футболисты вышли на поле в черных майках с изображением журавлей в знак уважения к жертвам трагедии. Минута молчания была объявлена перед началом всех матчей 22-го тура в память о погибших в Крокус Сити Холле.

Российская Премьер-лига заявила о перечислении миллиона рублей за каждый забитый гол в этом туре для поддержки семей погибших и пострадавших. Футбольный клуб Динамо также объявил о переводе всех средств от проданных на матч билетов на помощь семьям жертв и пострадавшим.

В других новостях: Министр иностранных дел России Сергей Лавров назвал экспромтом идею президента Франции Эммануэля Макрона направить войска НАТО на Украину. Английские источники сообщили, что Киев получил танки Challenger 2 без дополнительной брони. В российском МИДе упрекнули глав стран Евросоюза в неадекватной реакции на теракт в Крокус Сити Холле. Мать террориста, совершившего теракт, заявила, что он сидел за развратные действия. Запад трижды украл золото Югославии. Нидерландская газета DeTelegraaf пишет, что Россия запросила экстрадицию футболиста Квинси Промеса из-за налогового мошенничества. Французские спецслужбы рекомендовали отменить церемонию открытия Олимпиады-2024. Называют топ-10 самых успешных трансферов Зенита в XXI веке. Актриса Зоя Урсуляк вышла замуж за директора театра Маяковского Антона Перегудова.

По материалам: ren.tv