Обзор футбольных матчей 10 и 21 числа с результатами и предстоящими играми

Сен 6, 2024 / 05:48

Вчера, 10 числа, и сегодня, 21 числа, продолжаются футбольные матчи, и текущая игра между Азербайджаном и Швецией завершилась безголевой ничьей 0:0, находясь на перерыве.

В 21:45 запланированы несколько матчей, среди которых Беларусь против Болгарии, Эстония против Словакии, Португалия против Хорватии, Шотландия против Польши, Дания против Швейцарии, а также Сербия против Испании, и они еще не начались.

В то же время, в 18:00 завершился матч между Композитом и Зенитом, который закончился со счетом 3:0 в пользу Композита.

В 18:30 идет поединок между Луки-Энергией и Рязанью, который находится на стадии второго тайма, с текущим счетом 1:0.

В 16:00 также завершился матч между Вьетнамом и Россией, в котором россияне одержали уверенную победу со счетом 3:0.

Позднее, в 23:00, должен начаться матч между Боливией и Венесуэлой.

В 14:00 состоялся матч Южной Кореи против Палестины, который закончился также безголевой ничьей 0:0.

Другая игра в это время — Узбекистан против КНДР, завершилась со счетом 1:0 в пользу Узбекистана спустя некоторый промежуток времени.

В 19:00 проходит встреча между Ираном и Киргизией, на данный момент в матче идет перерыв, и счет составляет 1:0 в пользу Ирана.

Также в 16:00 завершился матч Казахстана U21 с Мальтой U21, где казахская команда выиграла 4:1.

В 17:00 в игре Латвии U21 против Норвегии U21 победила последняя со счетом 1:0.

Продолжается и матч Италии U21 против Сан-Марино U21, который является настоящим разгромом, с итогом 7:0 в пользу Италии.

Хорватия U21 также добилась успеха, обыграв команду Фарерских островов U21 со счетом 2:1, а в 19:00 продолжается игра Грузия U21 против Молдавии U21, где счет пока 1:0 в пользу Грузии.

В 21:00 планируется встреча Нидерландов U21 с Северной Македонией U21, и эта игра еще предстоит.

Тем временем Генеральный секретарь Российской футбольной ассоциации, Максим Митрофанов, объявил, что организация собирается обсудить с ФИФА возможность участия сборной России в предстоящем чемпионате мира 2026 года.

На вопрос о том, поднимется ли вопрос участия на встрече с ФИФА в сентябре, он ответил утвердительно, подчеркивая важность этого вопроса для будущего команды.

Следует отметить, что чемпионат мира 2026 года состоится в трёх странах: США, Мексике и Канаде. Этот турнир станет знаковым, поскольку в нем примут участие не 32, как было принято, а 48 команд.

Напоминаем, что в 2022 году сборная России была отключена от международных соревнований из-за политической ситуации на Украине, что было решением ФИФА и УЕФА.

Точно такая же ситуация была и на уровне клубов, где команды Российской Премьер-Лиги не могут участвовать в еврокубках.

Тренирует сборную России Валерий Карпин, который занял эту должность летом 2021 года, сменив на посту Станислава Черчесова.