Нива победила Горняк-Спорт в матче Первой лиги

Мар 23, 2024 / 06:53

В Горишних Плавнях началась весенняя часть сезона в Первой лиге матчем между Горняком-Спорт и Нивой. Забегая вперед, отметим, что в этой встрече победу одержала Нива.

С самого начала игры гости столкнулись с серьезными проблемами в составе, не смогли даже собрать полную заявку. Тем не менее, подопечные Куценко активно начали игру и уже на шестой минуте могли открыть счет, но удар Посевкина был парирован голкипером Ольховым. Он присоединился к команде в этом межсезонье как замена Механиву.

Хозяева также имели свои моменты, но ошибки в обороне обошлись им дорого. Первыми отличились гости: на 11-минуте одиннадцатиметровый реализовал хавбек Богдан Козак. 0:1 в пользу Нивы.

В середине первого тайма хозяевам удалось несколько раз отыграться, но голкипер Шухман сыграл блестяще. Горняк-Спорт испытывал трудности с контролем мяча, что сказывалось на результативности их атак. Самуэль Чуквуди Ezechukwu на 81-й минуте оказался в числе ошибавшихся и получил красную карточку, после чего соперники смогли удержать победу.

Таким образом, Нива поднялась на второе место в группе. Что касается следующих матчей, важное событие ожидается в Каменце-Подольском, где состоится интригующее противостояние, а суббота в Первой лиге обещает быть насыщенной и захватывающей.