Медведев готовится к финалу в Индиан-Уэллсе и стремится к победе

Мар 17, 2024 / 23:22

Перед финалом турнира в Индиан-Уэллсе Даниил Медведев выразил уверенность в том, что ему нужно увеличить силу ударов, играть точно по линиям и наносить больше эйсов для победы.

Это будет второй раз в истории этого престижного турнира, когда в финале сойдутся два финалиста прошлого года. В 2014-2015 годах Роджер Федерер и Новак Джокович играли в финалах, и оба раза трофей увез Джокович, побеждая со счетом 3:6, 6:3, 7:6 (7:3) и 6:3, 6:7 (5:7), 6:2 соответственно.

В матче Медведева против Алькараса в прошлом году испанец одержал уверенную победу со счетом 6:3, 6:2.

Новый финал уже прошел, когда эта статья была отправлена на печать, но Медведев был готов к реваншу. Он заявил, что собирается изменить ситуацию и победить, улучшив свою игру. Он отметил, что будет трудно, учитывая хорошую игру Алькараса в полуфинале.

Оба полуфиналиста, Медведев и Алькарас, сумели вернуться в игре после потери первого сета со счетом 1:6. Алькарас одержал победу над Синнером со счетом 1:6, 6:3, 6:2, а Медведев обыграл Пола со счетом 1:6, 7:6 (7:3), 6:2. Медведев отметил, что после сложного первого сета ему пришлось находить новые удары, чтобы создать проблемы сопернику.

Для Медведева финал турнира в Индиан-Уэллсе стал 10-м финалом категории «Мастерс» в его карьере, где он имеет шесть побед и три поражения. Напомним также, что следующий «Мастерс» в Майами пройдет с 20 по 31 марта, где Медведеву предстоит защищать титул, который он выиграл год назад, победив Синнера со счетом 7:5, 6:3.

По материалам: rg.ru