Массовая драка на льду во время матча НХЛ

Мар 13, 2024 / 18:17

В ходе матча регулярного сезона Национальной хоккейной лиги (НХЛ) между командами «Чикаго Блэкхокс» и «Анахайм Дакс», проходившего 13 марта, произошел инцидент, который привел к массовой драке на льду.

На 10-й минуте третьего периода у ворот «Чикаго» началась потасовка между защитником Джарредом Тинорди из американского клуба и форвардом «Анахайма» Мэйсоном Мактавишем. Ситуация вышла из-под контроля и привела к участию всех игроков на площадке, включая вратарей обеих команд - Петра Мразека из «Блэкхокс» и Джона Гибсона из «Дакс».

В результате этого инцидента оба голкипера получили по двухминутным штрафам за покидание ворот и по 10-минутным штрафам за неспортивное поведение. Также 10-минутные штрафы были наложены на игроков Маккензи Энтвисла и Риза Джонсона из «Чикаго» и Радко Гудаса из «Анахайма».

В драке также участвовал российский защитник Павел Минтюков, выступающий за «Анахайм».

В других новостях из НХЛ, 8 марта, клуб «Колорадо Эвеланш» одержал победу над «Миннесота» со счетом 2:1, победную шайбу забросил российский нападающий Валерий Ничушкин.

7 марта форвард и капитан команды «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин забил 840-й гол, установив новый рекорд в НХЛ. Овечкин также закрепился на 15-й позиции в списке лучших бомбардиров в истории НХЛ.

По материалам: iz.ru