Даниил Медведев на полуфинале ATP-500 в Дубае

Мар 1, 2024 / 02:38

Даниил Медведев, первая ракетка России, успешно продолжает свой путь на турнире ATP-500 в Дубае, достигнув полуфинала. Согласно информации, опубликованной на сайте соревнований, в четвертьфинале теннисист одержал победу над испанцем Алехандро Давидовичем-Фокиной, фиксируя результат 6:2, 6:3 за 1 час 17 минут игры.

Его следующим соперником будет француз Уго Умбер, занимающий 18-е место в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов. Сейчас Медведев занимает четвертое место в мировом рейтинге. Одновременно с ним в полуфинале турнира прошел еще один российский теннисист - Андрей Рублев. Во время матча против американца Себастьяна Корда тот получил травму во втором сете и принял решение завершить игру.

В полуфинале Рублев встретится с Александром Бубликом из Казахстана. Турнир ATP-500 в Дубае завершится 2 марта, призовой фонд которого превышает 2,9 миллиона долларов. В случае выхода Медведева и Рублева в финал это будет повторение прошлогодней ситуации, когда победу одержал Медведев. Объявлено, что Медведев больше не входит в топ-3 рейтинга Ассоциации теннисистов-профессионалов ATP.

В рамках спортивного журнала Sportico был составлен рейтинг самых высокооплачиваемых спортсменок мира за 2023 год, который возглавила 19-летняя американская теннисистка Кори Гауфф.

Начиная с 21 февраля в Казани пройдет первый международный фиджитал-турнир под названием «Игры будущего», который объединит спорт и киберспорт. Фиджитал-игры, участники, стримеры и блогеры, принимающие участие в этом мероприятии, подробности узнавайте в материале журнала «Сноб».

По материалам: snob.ru