Арсен Захарян забил дебютный гол за «Реал Сосьедад» против «Кадис»

Мар 16, 2024 / 09:39

После своего дебютного гола в матче 29-го тура чемпионата Испании против команды «Кадис» (2:0), российский полузащитник «Реал Сосьедада» - Арсен Захарян обратился к поклонникам команды на испанском языке в видео, опубликованном пресс-службой клуба.

В своем обращении он поблагодарил за поддержку, выразил радость от победы и забитого гола, а также пожелал успехов команде. Захарян забил гол на 68-й минуте матча, всего через две минуты после его выхода на замену, с передачи Брайса Мендеса.

19 августа 2023 года «Реал Сосьедад» объявил о переходе Захаряна из московского «Динамо». Его контракт с командой действителен до июня 2029 года. Дебют Захаряна за «Реал Сосьедад» состоялся 25 августа в матче против «Лас-Пальмас», где он вышел на поле на 75-й минуте.

23 февраля Захарян получил травму правой руки в матче чемпионата Испании после столкновения с соперником. Хоть игрок не мог самостоятельно одеться сразу после матча, позже выяснилось, что травма не была серьезной, и он быстро восстановился. Однако из-за этой травмы он пропустил ответный матч 1/8 финала Лиги чемпионов против «ПСЖ» (1:2).

В текущей таблице испанского чемпионата «Реал Сосьедад», набравший 46 очков после победы в 29-м туре, занимает шестую позицию, тогда как «Кадис» со своими 22 очками остается на 18-й строчке, находясь в зоне вылета.

По материалам: sport.rambler.ru