Арсен Захарян: путь к успеху в Реал Сосьедад

Мар 25, 2024 / 23:56

Футболист сборной России Арсен Захарян приступит к тренировкам в составе испанского клуба «Реал Сосьедад» 26 марта. Об этом сообщает издание «Спорт-Экспресс» со ссылкой на пресс-службу испанской команды.

21 марта Захарян вышел на поле в товарищеском матче против сборной Сербии (4:0) за сборную России, заменив другого игрока на 65-й минуте и отметившись результативной передачей. Его игровой опыт и умение помогли команде одержать уверенную победу.

15 марта Захарян забил свой первый гол за испанский клуб «Реал Сосьедад» в матче против «Кадиса» в рамках чемпионата Испании. Этот гол стал важным моментом в карьере футболиста.

19 августа 2023 года переход Арсена Захаряна из московского «Динамо» в «Реал Сосьедад» был официально подтвержден. Его контракт с испанским клубом заключен до июня 2029 года, что дает ему возможность долгосрочного развития в новой команде.

Дебют Захаряна за «Реал Сосьедад» состоялся 25 августа в матче против «Лас-Пальмас», где футболист вышел на поле на 75-й минуте и показал хорошую игру. В целом, он провел за испанский клуб 20 матчей в Ла Лиге, забив один гол и сделав одну результативную передачу.

24 октября Арсен Захарян дебютировал за «Реал Сосьедад» в матче Лиги чемпионов против «Бенфики», выходя на замену на 76-й минуте и внесший свой вклад в победу команды. Его уверенная игра в последних матчах делает его одним из ключевых игроков команды.

В целом, выступления Захаряна в испанском клубе привлекли внимание футбольных экспертов и болельщиков своей техникой, агрессивностью и готовностью к борьбе до последней секунды матча. Переход Захаряна в «Реал Сосьедад» стал новым этапом его карьеры и открывает перед ним большие возможности для профессионального и личностного роста в европейском футболе.