Арсен Захарян пропустит матч Лиги чемпионов

Мар 5, 2024 / 02:44

Российский полузащитник, выступающий за испанский клуб «Реал Сосьедад», Арсен Захарян, столкнулся с проблемой в виде повреждения икроножной мышцы и, как следствие, пропустит ответный матч 1/8 финала Лиги чемпионов против французского «ПСЖ». Об этом сообщил его агент Геннадий Голубин, цитируемый изданием «Спорт-Экспресс».

По его словам, у Захаряна небольшое повреждение, полученное в поединке с командой «Севилья». Голубин выразил надежду, что игрок пропустит только одну встречу, поскольку Захарян на данный момент не приступал к тренировкам из-за небольшой паузы.

Напомним, 23 февраля в матче чемпионата Испании Захарян получил повреждение правой руки после столкновения с соперником. Изначально казалось, что травма серьезная, поскольку он не мог самостоятельно одеться после игры, однако позднее выяснилось, что она не столь критична, и игрок быстро выздоровел.

Летом 2023 года Захарян перебрался в «Реал Сосьедад» из московского «Динамо». Его договор с испанским клубом рассчитан до июня 2029 года. Дебют Захаряна за «Реал Сосьедад» состоялся 25 августа в игре против «Лас-Пальмас», где он вышел на поле на 75-й минуте.

Под его руководством россиянин провел 18 матчей в Ла Лиге, сделав одну результативную передачу, но так и не успел провести полный матч. 24 октября он дебютировал за клуб в Лиге чемпионов в матче против «Бенфики», выйдя на поле на 76-й минуте и помогая команде победить со счетом 1:0, заменив Андера Барренечеа. Захарян защитил цвета клуба в пяти матчах турнира без результативных действий.