Трудная победа «Вереса»: впечатления главного тренера

Мар 18, 2024 / 21:01

Главный тренер ровенского футбольного клуба «Верес» Олег Шандрук поделился своими впечатлениями о победе своей команды над одесским «Черноморцем» со счетом 1:0 в матче 21-го тура Украинской Премьер-лиги. Он отметил, что матч был сложным для его коллектива, особенно учитывая часовой перерыв из-за сигнала воздушной тревоги, который повлиял на игру.

После такого перерыва снова настроиться на игру было непросто, и первые двадцать минут после возобновления матча команде не удалось полностью встать на нужный лад. Шандрук признал, что его команда недонастроилась и не была готова к началу второго тайма, но впоследствии они смогли улучшить свою игру, активно прессинговали и создавали опасные моменты.

Он отметил, что их основная проблема заключается в недостаточном количестве забитых голов, и призвал своих игроков повысить уверенность в себе через подобные поединки. Шандрук также упомянул, что в состав команды вернулись Виталий Дахновский и Яго Сикейра, которые пропустили предыдущий матч против «Динамо», в то время как Жулио Сезар и Евгений Шевченко были недоступны из-за травм.

Тренер выразил доверие вратарю Евгению Пасту, который заменил отсутствующего Жулио Сезара и сыграл на высоком уровне. Победа в матче прибавила позитива в команде, однако Шандрук подчеркнул, что им важно не отвлекаться на турнирную таблицу и концентрироваться на победах в каждой игре.

Он отметил, что оценка результатов в турнирной таблице будет проведена только после завершения чемпионата. В целом, Олег Шандрук выразил удовлетворение игрой своей команды и намерен продолжать работать над улучшением ее результативности и уверенности в себе.

По материалам: sport.ua