Обзор событий в мировом футболе 28 и 29 августа

Сен 1, 2024 / 11:57

В прошедший день, 29 августа, и в текущий, 28 августа, в мировом футболе произошло множество значимых событий, включая интересные матчи. На данный момент завершились встречи, в которых, например, Шарлотт столкнулась с Атланта Юнайтед, завершившаяся со счётом 0:1 в пользу последних. Также в поединке, который проходил между Чикаго Файр и Интер Майами, счёт на данный момент составляет 1:3, и встреча всё ещё продолжается с добавленным временем, которое составляет 90+2 минуты.

В российском футболе особое внимание уделили дебюту аргентинского нападающего Лусиано Гонду, играющего за санкт-петербургский «Зенит», который состоялся в рамках 7-го тура Российской Премьер-Лиги против команды «Пари Нижний Новгород». Этот матч, прошедший 31 августа 2024 года, окончился с результатом 3:0 в пользу «Зенита», где Гонду отметился великолепным дублем, забив два гола, а ещё один гол был проведён Венделом.

Гол Гонду был оформлен на 30-й минуте встречи, после чего он повторил свой успех на 56-й минуте, а замечательный гол Вендела пришёлся на 69-ю минуту. Председатель правления «Зенита» прокомментировал успешный дебют нового нападающего, поздравив его с прекрасными голами. Он отметил, что был знаком с Гонду до его перехода в клуб, и трансферный комитет команды трудился над этой сделкой на протяжении некоторого времени.

«Я поздравляю Лусиано с дублем! Это действительно прекрасный момент для него. Конечно, я знал о нём ещё до его перехода в наш клуб. Наш трансферный комитет постоянно работает над улучшением состава, и Гонду давно был в нашем списке потенциальных игроков. Мы внимательно следили за его успехами, особенно после его выступления на олимпийском отборочном турнире, где он забил победный гол для сборной Бразилии. Учитывая необходимость укрепления атакующей линии, мы приняли решение о его трансфере. Мы представили его в филармонии как «первую скрипку» нашей команды, и надеемся, что он оправдает эти ожидания», - цитирует слова Медведева «РБ Спорт».

В текущем сезоне Лусиано Гонду провёл 21 матч за свою прежнюю команду, «Аргентинос Хуниорс», где забил пять мячей и отдал четыре голевые передачи. Как сообщают специалисты портала Transfermarkt, стоимость его трансфера была оценена в 10 миллионов евро. Контракт, который подписал игрок с «Зенитом», рассчитан на четыре года с возможностью продления ещё на один сезон.