Подросток в метро выстрелил из пневматического пистолета в окна вагонов

Май 9, 2026 / 07:23

Подросток в Москве устроил небольшое шоу на арбатско‑покровской линии метро. Между станциями «Измайловская» и «Первомайская» он выстрелил из пневматического пистолета в окна двух вагонов, разбив стекла. Охрана быстро среагировала – мальчик, ученик 7‑го класса, был задержан неподалёку от места происшествия и сразу признался.

Это не первое его выходка. Как выяснилось, ранее он ловко держался за кузов маршрутного автобуса, катаясь по наружу. За тот случай на отца составили два протокола, а самого подростка внесли в протокол ДЕТСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ (ПДН).

Подросток в метро выстрелил из пневматического пистолета в окна вагонов

Теперь вопрос: что будет дальше? Обычный административный процесс – штраф, беседа с родителями и, возможно, ограничение доступа к «опасным» игрушкам. Но в любом случае – это урок, что игра в «стрелялки» в метро заканчивается не весело.

По материалам: www.mk.ru