Эвакуация работников угледобывающего предприятия в Кемеровской области

Май 7, 2026 / 15:10

В Кемеровской области началась экстренная эвакуация сотрудников угледобывающего предприятия. Об этом сообщили в Главном управлении МЧС России по Кузбассу. На место происшествия в короткие сроки выехали несколько подразделений военизированной горноспасательной части, где они занимаются ликвидацией последствий и спасением людей.

По текущим данным шахтёры уже выводятся на поверхность планово, но точные причины инцидента пока уточняют. Ведомство отмечает, что работа проходит в организованном режиме, а поддержка пострадавшим будет продолжена.

Эвакуация работников угледобывающего предприятия в Кемеровской области

Сейчас главное – обеспечить безопасный выход всех работников и завершить расследование.

О дальнейшем ходе событий будем сообщать по мере поступления информации.

По материалам: www.mk.ru