Путин поздоровался с туристами из Сочи и учительницей будущего президента

Май 12, 2026 / 03:08

На выходе из отеля на Арбате в понедельник президент Владимир Путин пообщался с семейной парой, приехавшей из Сочи, и их гостем — Верой Дмитриевной Гуревич, первой учительницей будущего президента. Гуревич была приглашена в Москву специально для участия в параде 9 мая, а потом провела в городе несколько дней.

По прибытии в столицу Путин пригласил её на ужин в свою резиденцию. Когда они покидали отель, президент подошел к туристам, поздоровался и спросил, откуда они. Парень из Сочи, приехавший на машине, пожаловался: «Там холодно, сюда приехали — опять холодно. Сейчас около 10‑11 градусов». Гуревич отменила: «Где‑нибудь не должно быть холодно, людям везде должно быть комфортно».

Путин поздоровался с туристами из Сочи и учительницей будущего президента

Путин уточнил, успели ли они уже увидеть Москву. Глава семьи ответил, что посещает столицу уже третий год и каждый раз остаётся доволен. На прощание президент пожелал им добра и ещё раз пожал руку мужчине.

Визит показал, что президент продолжает поддерживать старых знакомых и рад встрече с обычными москвичами, приехавшими в столицу из разных уголков страны.

По материалам: www.gazeta.ru